FC2ブログ
ホーム

No.81 2024年1月2月のライブスケジュール

そろそろ年末のご挨拶をし始めだした今日この頃、
来月以降のスケジュールをアップさせて頂きます♪
今年も、有難う御座います。
みんな大好き縁起物の龍の年☆彡
来年も宜しくお願い致します★(#^.^#)

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
●1/6(土)梅田・中崎町 JAZZ-ON TOP
大阪市北区堂山町15-17 ACTIII 1F
Tell 06-6311-0147
https://www.jazzontop.com/
18:00オープン 
19:30~ 21:00~ 2回ステージ入替無し
ミュージックチャージ¥3,300-
多田恵美子(P),REIKO(Vil)

お久しぶりの大好きなお二人と新年のスタートLive♪
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
●1/11(木) コンテローゼ 心斎橋
大阪市中央区東心斎橋1-7-25 depビルB1F
Tell 06-6245-9390
大塚善章(Pf),奥崎久雄(Bs)

急遽エキストラでの出演となりました♪


●1/13(土)Barrossa 北新地
大阪市北区堂島1-1 北新地ビル5号館
Music&Charg&おつまみ付き \4.500-
18時オープン  19時~20時~21時~
多田恵美子(P),REIKO(Vil)

またまた大好きなお二人と第二弾です☆☆ 
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
●1/19(金)梅田・中崎町 JAZZ-ON TOP
大阪市北区堂山町15-17 ACTIII 1F
Tell 06-6311-0147
https://www.jazzontop.com/
18:00オープン 22:00迄
19:00~ 20:00~ 2回ステージ入替無し
ミュージックチャージ¥3,300-
若江敏樹(P),砂川雅紀(B),高野正明(Ds)

二カ月に一度の恒例ライブ、2ndはお楽しみのセッションも♪
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
●1/22(月)♭Flamingo フラットフラミンゴ 天満橋
北区天神橋4-10-22 千寿ビル3f東
JR天満駅から徒歩100M程
open19:00~ start19:30~
ミュージックチャージ¥3,000-
植田良太(P),長谷川晃(B),平山ゴールデンサンペイ恵介(Ds)

平山ゴールデンサンペイ恵介さんトリオと2回目出演です♪

◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇

●2/1(木)Jazz Club & Bar CRESCENT 北新地
http://www.jazz-crescent.com/
大阪市北区心曾根崎新地1-3-11 レジョンノールビル2F
charge :\2,200-
1st 19:30~ 2nd 21:00~ 3rd 22:00~ 入れ替えなし 
(pf) ,(b) ,平山惠勇(dr)

クレセント恒例、平山恵介サンペイさんのトリオさんとご一緒です♪
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
●2/8(木) コンテローゼ 心斎橋
大阪市中央区東心斎橋1-7-25 depビルB1F
Tell 06-6245-9390
大塚善章(Pf),宗川信(Bs),福田典征(Ds)

今回は大塚善章さんのトリオで歌わせて頂きます♪

●2/9(金)ソネ 三宮
https://kobe-sone.com/
兵庫県神戸市中央区中山手道1丁目24-10
tel,078-221-2055
17:00オープン 22:45迄
18:30~ 19:50~ 21:10~ 3回ステージ入替無し
ミュージックチャージ\1,650-
石川武司(P),井出厚(B),岩高淳(Ds)

老舗のお店ならではの、重厚感のある雰囲気をお楽しみください♪
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
●2/16(金)LIVE BAR Basin Street 三宮
http://www.basin-st.com/index.html
神戸市中央区中山手通1-22-13 ヒルサイドテラス3F
Tel.078-261-8939
MC \2,000‐ 1st19:00~
越山満美子(P),芝田奨(B)

音楽を身近に感じてもらえるベーズンストリートの夜をお楽しみください♪
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
●2/18(日) ふたば学舎
兵庫県神戸市長田区二葉町7丁目1-18
12:00~ 30分程の演奏となります♪入場無料
川瀬健(P),河合鉄兵(B),藤田洋(Ds),
 
●2/18(日) 神戸ジャズ100周年記念
イオンモール神戸南店 イオンモール3F
神戸市兵庫区中之島2-1-1 (中央市場駅徒歩一分)
一部15:00-16:10 二部16:30-17:40 (休憩時入れ替え・出入り自由)
収容人数の都合で入場制限有ます。
入場無料
一部: 川瀬健(P),河合鉄兵(B),藤田洋(Ds),三田裕子(Vo)
二部: 高橋知道(Sax),牧千恵子(P),金子友宜(G),宮野友巴(B),早川沙世(Ds)

日曜日のイベントは入場無料です♪